Набор девочек

Новости

В Контакте



Октябрь 2017 • Без комментариев
ДЕТСКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ и СЛЕЗЫ на СОРЕВНОВАНИЯХ

Вы ведь наверняка задумывались над тем, почему ваши малыши так сильно нервничают, плачут, перед или после выступления. И скорее всего самые очевидные для вас причины это страх, стеснение перед судьями, желание занять первое место или обида, что, это самое, первое место занять не удалось. Конечно эти причины имеют место быть, но чаще всего они лишь следствие. А настоящая проблема, дорогие родители, начинается там, где вы настраиваете своих детей на победу. И делаете это неправильно! Ведь ваш любимый ребенок больше всего на свете боится разочаровать вас! Расстроить! Боится, что не сможет оправдать возложенных на него надежд.
Будьте аккуратны в своих словах!
- Никогда не обещайте первое место.
- Не критикуйте (для этого есть тренер)
- Не сравнивайте его с другими (ребенок должен знать, чтобы не случилось, для вас он самый лучший!)
- Не обостряйте чувство конкуренции(это ещё совсем ранний возраст, пусть дети побудут детьми и подольше поживут в мире дружбы а не соперничества)
- Не вините в своих неудачах судей, других участников.( какие вообще неудачи могут быть в таком раннем возрасте?)
Как правильно настроить ребёнка?
- Идите на соревнования как на праздник(ребенок идёт не бороться, а делиться своими умениями, талантами)
- Главное не победа, а участие( не важно какое место, главное получить от выступления удовольствие и заряд положительной энергии)

Напомню, что эти советы для деток раннего возраста 4-7лет. Если вы все сделаете правильно, сумеете придержать свои амбиции и не будете наседать на своего ребёнка, он не будет бояться и переживать! Легко вольётся в соревновательный мир и по мере взросления будет прилагать все усилия к победе, но только уже не для вашей прихоти, а для себя!