Набор девочек

Новости

В Контакте

01 - 02 апреля 2017 / Уфа
МАСТЕР-КЛАСС Елизаветы Назаренковой
По всему миру с Елизаветой Назаренковой

Увидеть Олимпийскую чемпионку - Маргариту Мамун вживую, и получить мастер-класс от одной из лучших гимнасток мира - Елизаветы Назаренковой. Все это стало возможным на первенстве Уфы по художественной гимнастике. Свыше пятисот участников из 27 регионов страны.

Из Мексики транзитом через Москву, 4 перелёта, смена нескольких часовых поясов меньше чем за сутки, и все ради этих преданных горящих глаз. На мастер-классе с участием мастера спорта международного класса России и Узбекистана, чемпионки Азии, России и Узбекистана, призера Всемирных Игр и многократного призера Кубков Мира Елизаветы Назаренковой собирается толпа девчонок. Юные гимнастки готовы часами не выходить из зала, а каждое движение оттачивать до совершенства.

Когда чемпионки сходят с экранов телевизоров, и находятся перед тобой в пределах вытянутой руки, и каждое упражнение готовы объяснять дословно, по несколько раз. Кажется, что тогда у юных гимнасток и все элементы получаются гораздо быстрее и мечта уже не такая далекая.

Открытое первенство Уфы, стало по - настоящему открытым. В столицу республики съехались гимнастки из 27 городов, на ковёр выходили представительницы Казахстана, и даже Украины. Всего больше пятисот спортсменок.
Поговорка "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" имеет место быть. Девочки напрямую перенимают опыт, Елизавета Назаренкова делится с ними своими секретами мастерства и это, конечно, помогает в дальнейшем развитии и становление мастерства чемпионок.