09-12 февраля 2017 / Тарту - Эстония / МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР FIG
MISS VALENTINE 2017
Более 1200 участниц из 37 стран.
AUT, BLR, BRA, CAN, CHE, CYP, CZE, DEN, EST, FAO, FIN, GBR, GER, GRE, HUN, IND, ISR, ITA, JPN, KAZ, KGZ, KOR, LAT, LTU, LUX, MEX, NOR, POL, PUR, RUS, SVK, SWE, UKR, USA, BUL, NED, ESP.

Сильнейшие гимнастки Мурманской области из СДЮСШОР-13: МУСТАФИНА Алина, АНТОНОВА Ирина, ПАВЛОВА Анастасия, КАЛИНИНА Евгения, ВЛАСОВА Янина вместе с тренером НАЗАРЕНКОВОЙ Л.Л. представили РОССИЮ на крупном международном турнире в Эстонии.
В международном турнире юниорок большого успеха добилась гимнастка из СДЮСШОР-13 города Мурманска КАЛИНИНА Евгения (Тренер Назаренкова Л.) Она завоевала 4 золотые медали в своей возрастной группе за упражнения с мячом, лентой, булавами и обручем и стала второй в индивидуальном многоборье среди юниорок 2002-2004 года рождения.
Учащаяся этой же спортивной школы ВЛАСОВА Янина (Тренеры Назаренкова Л. и Кулакова Г.) завоевала СЕРЕБРО за упражнение с лентой в своей возрастной группе (2002 г.р.)

В турнире FIG среди юниорок команду России представляла ПАВЛОВА Анастасия (СДЮСШОР-13). В многоборье Настя заняла 15 место и попала в финалы в отдельных видах (обруч, лента)

В турнире FIG среди сеньорок в индивидуальном многоборье выступили АНТОНОВА Ирина (16 место) и МУСТАФИНА Алина (20 место). Антонова Ирина попала в финал в упражнении с мячом. Хочется отметить, что нашим девушкам пришлось конкурировать с гимнастками мирового уровня, членами сборных команд Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Греции, Казахстана, некоторые из которых являются участницами Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы, Кубков Мира и Гран-При, призерами Чемпионатов Мира и Европы.