Набор девочек

Новости

В Контакте


26 октября - 12 ноября 2016 / Сан-Марино / Мастер-класс
ГИМНАСТКА ВЕРНУЛАСЬ из САН-МАРИНО

Одна из лучших гимнасток Северо-Запада России ГУЗИКОВА Виктория (СДЮСШОР-13) вернулась на днях в Мурманск из одной из самых маленьких стран в мире Республики Сан-Марино, где она и руководитель мастер-класса Елизавета Назаренкова удивляли местных гимнасток высоким уровнем своего технического мастерства. Программа пребывания Виктории была насыщена различными мероприятиями спортивного и развлекательного характера: мастер-классы для гимнасток Италии и Сан-Марино, 2-х дневная экскурсия в Риччоне, один из самых модных и дорогих курортов Италии, поход в боулинг-центр, экскурсионная программа по историческим местам и паркам Сан-Марино и Римини.allowfullscreen>

САН-МАРИНО - одно из самых маленьких государств на Земле (после Монако и Ватикана) и самое старое государство Европы, со всех сторон окруженное территорией Италии. На северо-востоке страна граничит с регионом Эмилия-Романья, на юго-западе - с регионом Марке. Территория Сан-Марино состоит из 9 древних крепостей (или городов-коммун), включая и саму столицу с одноименным названием, возникших на месте первых поселений: Аккуавива, Борго-Маджоре, Доманьяно, Кьесануова, Монтеджардино, Серравалле, Фаэтано, Фьорентино.
Территория Сан-Марино преимущественно холмистая, а самой высочайшей точкой считается гора Монте-Титано известнякового происхождения, возвышающаяся на 750 м над уровнем моря и расположенная к востоку от столицы государства. Сама гора имеет три вершины, на каждой из которых по средневековой башне-крепости - это своеобразные символы страны. С горы открывается потрясающий вид, отсюда до Адриатики рукой подать - море простирается всего в 13 км от подножия горы. Территория Республики - 61 кв.км., население - 31 тыс. жителей. Сан-Марино - излюбленное место для путешественников, ежегодно его посещают миллионы туристов со всего мира.